首页>>县长信箱
 
 
给县长写信

 
 

  真诚地欢迎您为岷县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

  通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权利。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。如需给领导写信,一定要注明自己的真实姓名和联系方式。

  参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。回信一般通过电子邮件的形式,对来信人进行答复。

  注:如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址!

 
 
 

 

(注意:标有 * 的必须填写)

* 姓 名:
* 联系电话:
* 通讯地址:
* 电子邮件:
* 收 信 人:
* 邮政编码:
* 信件主题:
* 信件内容:
* 验证码:
>→ 留言列表
姓名 学生家长 电话 17393205329 地址 岷县岷阳镇陈家崖村
主题 陈家崖小学教师紧缺
来信内容 尊敬的领导你好:
我是陈家崖村的一位孩子的母亲,这几年我木陈家崖小学教学质量越来越差,找学校谈了几次,学校给我们的答复是老师紧缺,教育局分配不了新老师,只好聘请临时的老师,孩子的学习成绩是一天不如一天,我们当家长的是看在眼里,急在心里,现在是想转学都没办法转出去,真是心急如焚,娃娃念不哈书是耽误一生呐,希望领导关心关我们的陈家崖小学,
谢谢领导
回复   网友你好。你反映的问题我们已转教育部门处理。感谢你对城市管理工作的关心。2018年2月28日。
姓名 润成花苑 电话 18794987672 地址 岷县岷阳镇润成花苑
主题 关于小区门口铁门加工户在小区内住户日常生活的严重影响
来信内容 尊敬的领导,您好;
我们是润成花苑4号楼的住户,现我们小区楼一楼有数十户加工铁门铁窗个体户,在加工过程中,严重影响了小区整栋楼住户的休息和日常生活,建议县上合理规划,将这些个体户统一安排在经济开发区。
1.加工时的电锯声音,噪音非常之大,直接影响到正常休息,特别家有小孩的住户。
2.大气污染,个体户持续在新建的铁门面上喷漆,喷漆时味道非常大,大气中布满有害气体,出门后的住户都要捂住鼻子路过,特别影响到上下学的小孩。
3.购买铁门的车辆,一天持续不断,在小区门口进行装卸,经常导致导致经过的车辆交通拥堵。
希望领导您能关心下这些经常被在严重影响中的住户,尽快撤走谢谢加工户,恢复润成花苑所有住户的正常日常生活,感激不尽!
回复 网友你好。你反映的问题已转相关部门办理。2017年9月17日。
姓名 包冬梅 电话 18993224586 地址 岷县
主题 请加大对城区出租车管理的意见
来信内容 城区出租车随意变道、载卸客问题,严重影响城区交通安全,请加大执法力度。
回复 网民你好。你反映的问题已交县交警和运管部门办理。谢谢你对城市出租运行管理的关心支持。2017年7月06日。
姓名 刘晓东 电话 18544523369 地址 岷阳镇
主题 请加大对城区乱倒污水行为的整治。
来信内容 个别商户污水乱倒,严重影响城区的环境,望严厉查处。
回复

网友你好。你反映的问题已转县综合执法局处理。感谢你对城市管理工作的关心关注。2017年7月24日。

姓名 闵公道 电话 17794758798 地址 岷县
主题 道路建设期间尘土飞扬
来信内容 近期城市道路建设期间尘土飞扬,希望多洒水,望您关注。 2016年7月18日
回复

感谢网民对我县城市建设管理工作的关心与支持。你的意见已转有关部门办理。2016年7月23日。

【下一页】 【最后一页】 【每页 5 条记录】【共 6 条记录】【共 2 页】